选择语言 / Language

中文

English

当前所在页面 :首页 >产品中心>ONU系列>ONU

1GE + 1FE + WIFI HGU XPON ONU PTF2202W

Dimension:210mm×110mm×33mm(L×W×H)

Weight:0.24kg

  • 特征
  • 规格
  • 应用
  • 视频

    1GE + 1FE + WIFI HGU XPON ONU

    PTF2202W


    产品说明:

    PTF2202W是1GE + 1FE + WiFi XPON(GPON和EPON双模)HGU ONU。在满足固定网络运营商或有线运营商的多种服务需求,并广泛用于FTTO(办公室),FTTD(办公桌),FTTH(家庭)宽带接入,视频监控和其他要求。它基于成熟的GPON和千兆EPON技术,具有较高的性能价格比,稳定,具有成本效益,高可靠性,易于管理,配置灵活性和良好的服务质量(QoS)保证。完全符合ITU-T G.984.x,IEEE802.3ah等GPON和EPON技术法规以及中国电信对GPON / EPON设备的技术要求。双模式ONU可以自动检测OLT并切换PON模式,可用作GPON或EPON。可以应用于较宽的温度环境,并且还具有强大的防火墙功能。


    特征:

    Ø可以设置HGU ONU,桥接和路由模式

    Ø兼容流行的EPON和GPON OLT的双模ONU

    Ø支持环路检测,IGMP,IGMP监听

    Ø802.1Q VLAN,QinQ,Cos,DSCP,QoS等服务优先级

    Ø支持端口速度,支持风暴抑制

    Ø支持802.11n 2T2R速度高达300Mbps

    Ø支持免认证,WEP,WPA-PSK和WPA2-PSK。

    Ø支持Telnet,CLI,OMCI / OAM和Web管理

    Ø支持NAT,防火墙功能

    Ø支持远程软件升级

    物品 单元 技术指标
    PON标准
    EPON IEEE802.3ah,GPON ITU-T G.984.x
    光学接口
    SC/PC connector,1 EPON interface(EPON PX20+ 和GPON Class B +)Receiving sensitivity: ≤-28dBmTransmitting optical power: 0~+4dBmTransmission distance: 20KM
    速度 Gbps GPON:上行1.25Gbps,下行2.5Gbps; EPON:对称1.25Gbps
    波长 纳米 Tx1310,Rx 1490
    接口 数据 1FE 10 / 100Mbps 1GE 10/100 / 1000Mbps自动自适应以太网接口,全/半双工,RJ45连接器
    无线 符合IEEE802.11b / g / n,300Mbps,2T2R 2外部天线
    指示符 LED PWR,PON,LOS,WiFi,GE,FE
    操作条件 工作温度:-5〜+55
    储存条件 储存温度:-30〜+60
    湿度 10〜90(非凝结)
    电源 V DC 12V,1A适配器
    功耗 W ≤6
    尺寸 毫米 210mm×110mm×33mm(长×宽×高)
    净重 公斤 0.24


    PON System-1.png
相关产品
留言
收到您的信息后,我们会尽快给您答复
*
*
*
*

联系我们

地址 : 博罗县罗阳街道鸿达五路广东飞通工业园2楼201、3楼301室

电话 : 0752-6818300传真 : 0752-6818300-817邮编 : 516100