选择语言 / Language

中文

English

当前所在页面 :首页 >产品中心>ONU系列>ONU

4*GE+1*POTS+1*USB3.0+WiFi6 XPON HGU ONU
尺寸(mm):239x140x42(长*宽*高)
重量:0.34kg
  • 特征
  • 规格
  • 应用
  • 视频


    4*GE+1*POTS+1*USB3.0+WiFi6

    XPON HGU ONU

    PTF2464Q


    1. 概述

    FIBERWAY PTF2464Q(4GE+1POTS+WiFi6 XPON HGU ONU)基于高性能芯片方案,支持XPON双模技术(EPON和GPON),同时支持IEEE802.11b/g/n/ac/ax WiFi 6技术等二层/三层功能,为电信级FTTH应用提供数据服务。此外,ONU还支持OAM/OMCI协议,您可以在OLT上配置或管理ONU。

    ONU可靠性高,易于管理和维护,对各种业务都有QoS保证。符合IEEE802.3ah、ITU-T G.984等一系列国际技术标准

    PTF2464Q内置以太网LAN端口,4x1GE BASE-T端口支持超快的设备连接,并包括基于支持802.11a/b/g的MU-MIMO OFDMA 2x2 2.4GHz MIMO和5Ghz 2x2 MIMO Wi-Fi天线的强大和增强的WLAN接口/n/ac/ax标准超过2.4GHz和5GHz无线频段,适用于视频、电子邮件、网上冲浪、文件上传/下载和在线游戏等互联网应用,并通过POTS端口提供VoIP服务。


    2. 特点

    Ø RTL9607C + RTL8832BR + RTL8192XBR芯片组

    Ø 双模式ONU,可自动检测和切换PON模式

    Ø 可设置桥接模式和路由模式

    Ø 千兆WiFi6 2.4GHz和5GHz双频速度高达1.8 Gbps

    Ø USB3.0共享存储/打印机接口

    Ø 支持环检测、IGMP snooping

    Ø 802.1Q VLAN、QinQ、Cos、DSCP、服务优先级QoS支持端口调速、风暴抑制

    Ø 可在宽温度环境下使用

    Ø 支持Voip (SIP和IMS SIP协议)

    Ø 支持IPv4/IPv6 Stack

    Ø 强大的防火墙功能,支持软件远程升级



    描述

    单位

    规格

    条件/注释

    PON

    PON标准

    EPON IEEE802.3ah, GPON ITU-T G.984.x

    光学接口

    1XPON端口(EPON PX20+和GPON Class B+)

    SC单模,SC/UPC连接器

    发射光功率:0~+4dBm

    接收灵敏度:-27dBm

    过载光功率:-3dBm(EPON)或-8dBm(GPON)

    传输距离:20KM

    波长

    nm

    TX 1310nm, RX1490nm

    用户界面

    4*GE,自协商,RJ45接口

    1*POTS, RJ11连接器

    1*USB3.0

    天线

    4×5dBi外置天线

    USB

    1×USB 3.0用于共享存储/打印机

    指标

    PWR,PON ,LOS,WAN,WiFi,FXS,

    ETH1~4,WPS,USB

    功能数据

    管理

    WEB/TELNET/OAM/OMCI/TR069

    网络连接

    支持桥接/路由器模式

    防火墙

    DDOS,基于ACL/MAC/URL的过滤

    组播

    IGMP v1/v2/v3,IGMP监听

    MLD v1/v2监听

    VoIP

    SIP和IMS SIP

    G.711a/G.711u/G.722/G.729编解码器

    回声消除、VAD/CNG、DTMF继电器

    T.30/T.38传真

    来电显示/呼叫等待/呼叫转移/呼叫转移/呼叫保持/三方会议

    根据GR-909进行线路测试

    WIFI

    Wi-Fi 6: 802.11a/n/ac/ax 5GHz和802.11g/b/n/ax 2.4GHz

    WiFi加密:WEP-64/WEP-128/ WPA/WPA2/WPA3

    支持OFDMA, MU-MIMO,动态QoS, 1024-QAM

    智能连接一个Wi-Fi名称-一个SSID用于2.4GHz和5GHz双频

    AX1500/AX1800/AX3000可选

    VLAN

    802.1D&802.1ad网桥、802.1p Cos、802.1Q VLAN

    L3

    IPv4/IPv6、DHCP客户端/服务器、PPPoE、NAT、DMZ、DDNS

    Firewall

    防DDOS,基于ACL/MAC/URL过滤

    环境指标

    操作条件

    工作温度:0~ +55°C

    工作湿度:5~90%(非冷凝)

    储存条件

    储存温度:-30 ~ +60°C

    储存湿度:5 ~ 90%(非冷凝)

    电源

    V

    DC 12V/1.5A,外置AC-DC电源适配器

    能量消耗

    W

    ≤18W

    规格

    尺寸(长x宽x高)

    mm

    239x140x42

    重量

    kg

    0.34



    订货信息

    型号

    产品规格

    备注

    PTF2464Q-AX15

    1XPON+4GE+1POTS+WiFi6, WiFi rate up to 1500M

    PTF2464Q-AX18

    1XPON+4GE+1POTS+WiFi6, WiFi rate up to 1800M

    PTF2464Q-AX30

    1XPON+4GE+1POTS+WiFi6, WiFi rate up to 3000M


相关产品
留言
收到您的信息后,我们会尽快给您答复
*
*
*
*

联系我们

地址 : 博罗县罗阳街道鸿达五路广东飞通工业园2楼201、3楼301室

电话 : 0752-6818300传真 : 0752-6818300-817邮编 : 516100